山东十一运夺金

网站导航

产品中心

当前位置:主页 > 产品中心 > 光测量仪器 > 光时域反射仪 >MFT-OTDR光时域反射仪 AQ1200

MFT-OTDR光时域反射仪 AQ1200

型号:

产品时间:2018-07-22

简要描述:

MFT-OTDR光时域反射仪 AQ1200 是一款手持式OTDR,外形小巧轻便,主要用于光纤的安装和维护。AQ1200是YOKOGAWA OTDR产品系列的新成员,它小巧轻便,可替代AQ7275。和体积较大的AQ7275一样,AQ1200也能够提供行业领先的0.8m事件盲区,并提供便捷功能,使用设备的一个标准USB I/O端口可显示光纤接口检测探头。

推荐产品
详细介绍

MFT-OTDR光时域反射仪 AQ1200 是一款手持式OTDR,外形小巧轻便,主要用于光纤的安装和维护。AQ1200是YOKOGAWA OTDR产品系列的新成员,它小巧轻便,可替代AQ7275。和体积较大的AQ7275一样,AQ1200也能够提供行业领先的0.8m事件盲区,并提供便捷功能,使用设备的一个标准USB I/O端口可显示光纤接口检测探头。

 

MFT-OTDR光时域反射仪 AQ1200特点

  • SM 1310nm/1550nm/1625nm/1650nm。
  • 事件盲区≤0.75m。
  • 快速启动,操作便捷。
  • 可同时显示曲线和事件信息。
  • 新用户可使用完全自动模式,有经验的用户则可以使用信息提示。
  • 明亮的LCD屏幕无论在室内室外都容易查看。
  • 快速测量中也可以使用故障点定位功能。
  • 支持外部USB光纤接头端面检查探头。

MFT-OTDR光时域反射仪 AQ1200新发布的Firmware:

  • New type of top menu
  • OTDR Event Mapper
  • Pass/Fail judgment (Multi-core Fiber Measurement)
  • Improvement of zoom/cursor response

OTDR EVENT MAPPER

CN AQ1200 MAPPER 1

 

CN_AQ1200_MAPPER_ICON

通过/不通过判断:

CN AQ1200 Judgment

选件

  • 光损耗测试
    • 光源:1310/1550nm SMF
    • 光功率计:标准型/高功率型
    • 多芯光纤测试功能
  • 可视故障点定位
    • 可见光源
  • PING测试
    • 允许用户直接从OTDR通过网络发送PING信号
    • 允许快速简单的服务连接测试

出色的功能和可操作性

  • 5.7英寸彩色LCD,便于查看
  • 支持多语言
  • AQ7275 OTDR类似接口
  • 用于数据存储的USB端口
  • 快速方便地通过USB连接与PC进行数据交换

 


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

联系方式

邮件:yf@szyf518.com
地址:深圳市宝安区宝安大道3016号富星通大厦716
微信扫描关注我们:
在线客服 联系方式 二维码

服务热线

400-617-8668

扫一扫,关注我们

山东十一运夺金 幸运飞艇APP 上海天天彩选4 深圳风彩 上海天天彩选4 内蒙古快3 上海天天彩选4 山东十一运夺金 内蒙古快3 上海天天彩选4